Avis Expert и Nokian Tyres развивают проект автоматизации договорной работы

15 апреля 2011

В июне 2010г. компании Avis Expert и Nokian Tyres сообщили о запуске в промышленную эксплуатацию система автоматизации договорной работы (см.описание проекта).

Напомним, что внедренная система автоматизирует работу с договорными документами на протяжении всего жизненного цикла документов – от создания и согласования проекта договора до сохранения его подписанного скан-образа в виде очередной версии документа. Спустя 8 месяцев после начала эксплуатации системы общее количество пользователей увеличилось до 180, в системе обработаны десятки тысяч документов. Разработан новый функционал, упрощающий работу сотрудников, например:

  • автоматическое принятие всех правок в проекте документа перед его конвертацией из форматов MS Word в формат PDF;
  • автоматизация процедуры создания договорных документов на основе заявок контрагентов, поступающих на специализированный служебный e-mail; реализован модуль «Согласование доверенностей». В новом модуле реализованы процедуры подготовки и согласования доверенностей, ведение реестра доверенностей, предусмотрена настройка уведомлений о сроках их истечения. Также реализован динамический учет наличия доверенностей в процессе согласования договоров;
  • автоматизирована претензионно-исковая работа. Решение поддерживает полный жизненный цикл работы с входящими и исходящими претензиями и исками, начиная с момента возникновения предмета спора и заканчивая исполнением исполнительного листа или фиксацией убытков. Модуль включает функционал по контролю сроков ключевых этапов процесса, возможность планировать мероприятия и взаимодействия, а также фиксировать промежуточные и итоговые их результаты, предусмотрена система напоминаний по статусам и стадиям документов и аналитической отчетности. Внедрение решения велось одновременно с разработкой нового положения о претензионно-исковой работе, учитывающего новые регламенты работы.

Сейчас ведется расширение функциональных возможностей системы и автоматизация новых бизнес-процессов. Всего в рамках сервисной поддержки обработано более 70 запросов на развитие системы. Среднее время обработки инцидентов по технической поддержке – менее трех часов, время обработки критически важных обращений – менее одного часа.

Концерн Nokian Tyres – мировой производитель шин для легковых, грузовых автомобилей и индустриальной техники, а также владелец сети шинных центров Vianor. В собственности концерна — два собственных завода – в городе Нокиа (Финляндия) и в городе Всеволожск (Россия). Завод Nokian Tyres в России создан в 2005 году, в настоящее время запущены восемь производственных линий, каждая из которых выпускает один миллион шин в год. Шины, произведенные на заводе во Всеволожске, экспортируются более чем в 35 стран мира. Компания Nokian Tyres в России является лидером в сегменте премиальных шин. Основные бренды – летние шины Nokian Hakka и зимние шины Nokian Hakkapeliitta. В 2011 году бренду Hakkapeliitta исполняется 75 лет.


Возврат к списку