Завершено внедрение Directum RX в компании Systeme Electric

1 августа 2023 Производственная компания Systeme Electric (ранее Schneider Electric в России) - известный производитель комплексных решений в области распределения электроэнергии и автоматизации. Продукция Систэм Электрик используется как в промышленных масштабах, так и в домашних хозяйствах.


Внедрение Directum RX началось в конце феврале 2023 года, и уже с июля система была запущена в промышленную эксплуатацию. Проект включал в себя:
  1. Автоматизацию договорной работы. Команда Avis Expert проанализировала cложную матрица согласования, включающую около 100 категорий договоров и с десяток критериев маршрутизации, таких как: тип сделки, тип потока, направление потока, категория договора, категория контрагента, условия оплаты, сумма и др. Итогом стало решение, учитывающее все особенности процесса и позволяющее гибко управлять настройками согласования без привлечения разработчиков.
  2. Запуск функциональных модулей
    • Коннектор к Диадок. Позволяет производить обмен договорными документами с контрагентами в электронном виде через сервис обмена Диадок.
    • Интеграция с онлайн-редактором ONLYOFFICE. Позволяет вести работу над документов одновременно нескольким согласующим. 
    • Согласование через электронную почту. Позволяет быстро отработать входящее задание из почтового клиента без необходимости подключаться к Directum RX
  3. Настройку интеграции с 1С, благодаря которой исключается необходимость повторного ввода контрагентов в Directum RX.
  4. Миграцию данных. Из старой системы был перенесен архив договорных документов и история их согласования.
Проект был реализован Avis Expert в запланированные сроки. Его успешность подтверждается количественными показателями и качественными результатами:
  • В 3 раза сократилось время согласования договоров
  • Все процессы стали регламентированы, обеспечивается их прозрачность и соответствие внутренним процедурам compliance
  • Стала понятна загрузка сотрудников и узкие звенья в договорном процессе
По иогам проекта и обратной связи от сотрудников Систэм Электрик была составлена дорожная карта развития системы на ближайший год, которая включает масштабирование уже реализованного процесса в юр лица компании, а также внедрение новых модулей и решений.

Узнать о проекте больше >>

Возврат к списку