«БТК групп» перейдет на электронный документооборот с помощью Avis Expert

12 декабря 2013

Осенью этого года специалисты компании Avis Expert начали проект внедрения системы электронного документооборота (СЭД) в «БТК групп». Для решения поставленных задач экспертами компании Avis Expert совместно с проектной группой заказчика было принято решение реализовать проект на базе системы DIRECTUM.

Основные задачи, которые предстоит решить в ходе проекта — сокращение сроков согласования документов, повышение уровня контроля над исполнением резолюций и поручений руководства и создание возможности оперативного доступа сотрудников к электронным копиям утвержденных документов. Решение последней из перечисленных задач будет реализовано посредством обеспечения доступа к системе электронного документооборота через приложения для iPad и распространенные настольные и мобильные интернет-браузеры.

Сотрудниками компании Avis Expert будет осуществлен перевод процессов согласования служебных записок, исходящих писем, организационно-распорядительной документации, заявок на оплату, договоров и всех договорных документов (в том числе дополнительных соглашений, спецификаций, приложений) внутри компании в электронный вид.

«Стоит отметить, что по результатам внедрения системы, длительность согласования договоров и трудозатраты на их подготовку мы планируем сократить не менее чем в 2 раза. Это значительно повысит производительность работы сотрудников компании и даст возможность более эффективно распределять временные ресурсы» — делится ожиданиями от внедрения СЭД Никонов Виктор Анатольевич, ИТ-директор «БТК групп».

Так же для сотрудников компании «БТК групп» будет обеспечен единый доступ ко всем документам и их версиям в зависимости от прав доступа на эти документы, что позволит протоколировать все действия, производимые с документами, и, как следствие, предотвратить возможность утечки конфиденциальной информации. Завершить проект внедрения системы электронного документооборота DIRECTUM в компании «БТК групп» планируется до конца этого года.

ОАО «БТК групп» является ведущей компанией российской легкой промышленности. Основано в 2005 году в результате объединения мощностей петербургских ЗАО «Труд» и ЗАО «ФОС-П» (бывшая фабрика им. Володарского). Основными направлениями деятельности является разработка и производство профессиональной и классической мужской одежды, специальной обуви, а также высокотехнологичной текстильной продукции. «БТК групп» — крупнейший поставщик форменного обмундирования для Вооруженных Сил Российской Федерации. Среди клиентов «БТК групп» — ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии», ОАО «Авиакомпания Россия», ОАО «Российские железные дороги», ОАО «Газпром газораспределение», Следственный комитет Российской Федерации и другие.


Возврат к списку